Tanzgarden

Damengarde

1999 Jux

2000 Cheerleader

2001 Dschungeltanz

2002 Ägypter

2003 Inka

2004 Venezia

2005 Tag und Nacht

2006 Unterwasserwelten

2007 Space

2008 Michael Jackson 

2009 Hexenzauber

2010 Paradiesvögel

2011 Welcome to Africa 

2012 Fünf vor Zwölf

2013 Manege frei

2014 Ab in den Süden

2015 Nachteulen

2016 Zum Anbeißen

2017 Im Reich der Amazonen

2018 Frösche küsst man nicht

Showtänze:

aktive Tänzerinnen:

Katharina Böckmann

Luise Sommer

Christina Hillebrand

Jasmin Grzyb-Budeus

Jessica Lips

Carolin Beckschäfer

Ricarda Henne

Lisa Pieper

Julia Krüper

Julia Böckmann

Inga Lehmann

Alexa Hoffmann

Alina Sander

Adina Danin

Japueline Schwarz

Julia Koslowski

Imke Riech

Janina Weide

Lea Stallmeister

Leonie Gockel

Sarah Nölleke

 

 

Trainerin:

Katharina Böckmann

Jasmin Grzyb-Budeus

und Jessica Lips 

 

Trainingszeiten: 

Samstags

13.00 – 15.00 Uhr  Turnhalle Rüthen

Sonntags

11.00 – 13.00 Uhr  Turnhalle Rüthen 

Jugendgarde

          Ab der Session 2014/2015 übernimmt die Jugendgarde zusätzlich zu ihrem        Showtanz den Gardetanz. Wir bedanken uns ganz herzlichen dafür.

Showtänze:

2008 Bibi Blocksberg

2009 Butterfly

2010 Spinnentanz 

2011 Unter strom                           

2012 Girls United

2013 Rockin around the christmas tree

2014 Seemannsträume

2015 Nachts im Puppentraumland
2016 Back to the 80s
2017 Hüttengaudi
2018 Wir sind Karneval

aktive Tänzerinnen:

Kyra Diekfelder

Clara Hötte

Anna-Lina Gockel

Evelyne Magel

Julia Schrewe

Maren Gockel

Vanessa Lüke

Lena Dorenkamp

Jaqueline Schott

Carolin Cordes

Johanna Brexel

 

Trainerinnen:

Anne Jest

Sara Donner

Janine Figgen


Trainingszeiten:

Freitags

17.00 - 18.00 Uhr

Samstags

11.30 - 13.00 Uhr

Kindergarde

Showtänze:

2012 Schlumpfenland 

2013 Fire and Ice

2014 Schatzinsel

2015 Unsere Welt

2016 Wilder Westen

2017 Über den Wolken

2018 Im Land der Kobolde

aktive Tänzerinnen:

Josefine Bücker
Kira Eske
Sophie Limberg
Shianne Randle
Leonie Schrewe
Lilly Tikvic
Nica Donner-Hötte
Marleen Röring
Amelie Dost
Ricarda Kleine
Ella Hötte
Nela Teutenberg
Jolina Hilsmann
Marie Schrewe
Lana Stojkowski
Emma Brexel
Lena  Berghoff
Lukrecija Vasiliauskaite
Fiona Will

Vanessa Biene

 

Trainerinnen:

Lena Dorenkamp

Sandra Pieper

Tanja Schrewe 


Trainingszeiten:

Dienstags

17.00 - 18.00 Uhr

Samstags

10.00 - 11.30 Uhr