Tanzgarden
Damengarde
Showtänze:
1999 Jux
2000 Cheerleader
2001 Dschungeltanz
2002 Ägypter
2003 Inka
2004 Venezia
2005 Tag und Nacht
2006 Unterwasserwelten
2007 Space
2008 Michael Jackson
2009 Hexenzauber
2010 Paradiesvögel
2011 Welcome to Africa
2012 Fünf vor Zwölf
2013 Manege frei
2014 Ab in den Süden
2015 Nachteulen
2016 Zum Anbeißen
2017 Im Reich der Amazonen
2018 Frösche küsst man nicht
2019
2020 Alles außer irdisch
2021 "Ausgefallen"
2022 "Ausgefallen"
2023
2024 Moulin Rouge
aktive Tänzerinnen:
Ina Hagenbruch
Lena Wiesner
Nina Schmidt
Sofie DeBarros
Clara Hoffmann
Jana Hagenbruch
Marie Wenge
Lukrecija Vasilauskaite
Fiona Will
Lena Henze
Fabienne Meschede
Kira Eske
Marie Schrewe
Vanessa Biene
Sophie Limberg
Lotta Dumschadt
Josefine Bücker
Sophie Kura
Trainerinnen:
Tanja Schrewe
Sandra Pieper
Trainingszeiten:
Samstags
13.00 – 15.00 Uhr Turnhalle Rüthen
Sonntags
11.00 – 13.00 Uhr Turnhalle Rüthen
Jugendgarde
Showtänze:
2008 Bibi Blocksberg
2009 Butterfly
2010 Spinnentanz
2011 Unter strom
2012 Girls United
2013 Rockin around the christmas tree
2014 Seemannsträume
aktive Tänzerinnen:
Emma Brexel
Nica Donner-Hötte
Melina Heilig
Lea Nussbaum
Marlene Bock
Shianne Randle
Leonie Schrewe
Marleen Röring
Lilly Tikvic
Sofija Dukin
Rebecca Kleine
Rika Müller
Greta Fernim
Nela Teutenberg
Selma Michel
Hannah Kaiser
Julie Fahle
Malin Lohkemper
Leonie Schneider
Anna Füser
Michelle Meschede
Mareike Kleine
Paula Stall
Hanna Schrewe
Amelie Dost
Ricarda Kleine
Luisa Rieger
Trainerinnen:
Sara Donner
Inga Lehmann
Anne Jest
Trainingszeiten:
Freitags
17.00 - 18.15 Uhr
Samstags
11.30 - 13.00 Uhr
Kindergarde
Showtänze:
2012 Schlumpfenland
2013 Fire and Ice
2014 Schatzinsel
2015 Unsere Welt
2016 Wilder Westen
2017 Über den Wolken
2018 Im Land der Kobolde
2019
2020 Party auf der Blumenwiese
2021 "Ausgefallen"
2022 "Ausgefallen"
2023
2024 Carlie und die Schokoladenfabrik
aktive Tänzerinnen:
Luisa Schrewe
Lisa Ohrmann
Olivia Kristmann
Maja Ring
Lina Ring
Lina Teutenberg
Lilli Pieper
Mila Fechner
Finja Stoof
Maja Berghoff
Yvonne Kleine
Sina Brehmeh
Marina Arens
Margarita Goskova
Kyara Hotte
Lina Henschke
Nela Stemmer
Lina Wenge
Tessa Hansmeier
Trainerinnen:
Sandra Pieper
Sofie De Barros
Luktecija Vasilauskaite
Trainingszeiten:
Dienstags
16.30 - 18.00 Uhr
Samstags
10.00 - 11.30 Uhr